Автор Тема: Погода онлайн. 2024 год  (Прочитано 633912 раз)

Оффлайн Thunders

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4880 : 08 Октябрь 2024, 22:31:59 »
Вот и в Липецке будут давать отопление с 14 октября. Решили не тянуть. У нас же неизвестно когда, пока постановления нет. Но люди пишут в соц. сетях, что по правилам 15 октября надо запускать.
По каким правилам, если будет +15 днем и климат меняется?
Типо при союзе всегда включали 15 октября, а тогда думали о людях, а не как денег с людей за отопление срубить. Примерно такие аргументы.
Даже если на улице +18 днем стоит несколько дней подряд?
Бред бредом!

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4881 : 08 Октябрь 2024, 22:49:10 »
Согласен что бред. Но многие привыкли жить по указке.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3463
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4882 : 08 Октябрь 2024, 23:22:03 »
Ilgiz

Забыл написать, что вчера у меня чёрная лейка (10 литров) за день прогрелась на солнце выше +30 градусов. А если бы там не была вода, то пластмасса и выше +40 прогрелась бы. А Вы утверждали, что солнце уже не печёт.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10421
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4883 : 09 Октябрь 2024, 06:39:22 »
Melkij
вы прям мерили температуру лейки? Ну ок.
Тем временем ночь выдалась всё ещё относительно тёплой, однако тем не менее идёт похолодание, и дневной максимум впервые с 13 мая будет однозначным. Ну а среднесуточная с сегодняшнего дня устойчиво переходит ниже +10 градусов, то есть начинается уже глубокая осень, октябрь окончательно становится похожим на самого себя, пусть и с сохранением небольшой положительной аномалии.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР.
Рекордно тёплый сентябрь 2024 с Тср +17.1 в Москве состоялся! Климат Москвы меняется в лучшую сторону, и это не может не радовать!

Оффлайн Антон__

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4884 : 09 Октябрь 2024, 08:08:47 »
Температура на ВДНХ продолжает падать даже после восхода солнца, сейчас уже 6.6. Это говорит о том, что адвекция холода довольно-таки сильная.
Но, слава богу, сейчас нет такого ужаса, который был в этих числах прошлогоднего октября.
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!
Нужны октябрь с Тср +10, ноябрь с Тср +5, декабрь с Тср +2! Я хочу, блин, не страдать от жары, а наслаждаться золотой осенью и ходить без куртки в ноябре!

Оффлайн KirillS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • г. Павлово, Восток города иногда Ждановский
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4885 : 09 Октябрь 2024, 08:41:09 »
метеостанция отметила за ночь 17 мм, итого получилось 25 мм! хороший результат, влаги везде много, бальзам на душу после такого периода засухи

Оффлайн Антон__

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4886 : 09 Октябрь 2024, 12:49:49 »
Второй день напрочь отсутствует радиационный прогрев в Москве. Сегодня тупо сохраняется температура чуть ниже +7.
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!
Нужны октябрь с Тср +10, ноябрь с Тср +5, декабрь с Тср +2! Я хочу, блин, не страдать от жары, а наслаждаться золотой осенью и ходить без куртки в ноябре!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3463
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4887 : 09 Октябрь 2024, 12:53:41 »
вы прям мерили температуру лейки?
среднесуточная с сегодняшнего дня устойчиво переходит ниже +10 градусов

Конечно. Я всё измеряю. Как у меня тут субтропическая флора мучается? Я же поливаю пальмочки (раньше и гигантские бамбуки, травку из Южной Азии) только горячей водой (+30..+45). Когда было солнце я нагретую лейку на закате ставил рядом с пальмочкой (из-за отсутствия лета в этом году и сильно осеннего сентября всё не росло и у пальмочек не раскрытые листья, которые сгниют, а черешок запустит гниль и в центре роста) и укрывал, чтобы мороз меньше вредил под укрытием. Я тут дурью маюсь не потому, что у меня тепло, а я просто настолько всё понимаю, что могу маяться дурью даже в столь суровом месте. Но всякие городские диваны вечно сомневаются в реалиях жизни вне жилищ городских.
9-го октября, когда у меня уже 29-го сентября упала. Короче, я не троллю россиян, а действительно объективно оцениваю погоду ближайших областей РФ - у вас там самый настоящий рай... какой вообще возможен на таких широтах.

Оффлайн Thunders

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4888 : 09 Октябрь 2024, 13:28:43 »
Второй день напрочь отсутствует радиационный прогрев в Москве. Сегодня тупо сохраняется температура чуть ниже +7.
Тоже не нравится?)

Оффлайн Fexis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4889 : 09 Октябрь 2024, 17:03:56 »
В Москве сейчас +6, в Минске +19… Класс…
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Антон__

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4890 : 09 Октябрь 2024, 17:25:01 »
Fexis для минчан-нет. Они же в большинстве своём на этом форуме не любят тепло.
Ray так вообще всей душой нам завидует...
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2024, 17:38:41 от Антон__ »
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!
Нужны октябрь с Тср +10, ноябрь с Тср +5, декабрь с Тср +2! Я хочу, блин, не страдать от жары, а наслаждаться золотой осенью и ходить без куртки в ноябре!

Оффлайн Thunders

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4891 : 09 Октябрь 2024, 17:40:17 »
Fexis для минчан-нет. Они же в большинстве своём на этом форуме не любят тепло.
Ray так вообще всей душой нам завидует...
А что НЕ ОТВЕЧАЕТЕ? Ответьте на вопрос как есть.

Оффлайн Thunders

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4892 : 09 Октябрь 2024, 17:52:09 »
Fexis для минчан-нет. Они же в большинстве своём на этом форуме не любят тепло.
Ray так вообще всей душой нам завидует...
Адекватных людей там явно больше, кроме пары-тройки троллей, которые «завидуют» таких точно подавляющее меньшинство!

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4893 : 09 Октябрь 2024, 18:31:23 »
В Москве сейчас +6, в Минске +19… Класс…
Но в Минске наоборот не рады этим +19.

Оффлайн Fexis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4894 : 09 Октябрь 2024, 18:34:52 »
Но в Минске наоборот не рады этим +19.

Вот лучше бы в Москве было +19, а в Минске +6 и все были бы счастливы! Но нет, у аномальной зоны опять приступ…
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Антон__

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4895 : 09 Октябрь 2024, 19:01:58 »
Fexis да и не говорите. Очень удивляет меня белорусская любовь к холоду. Жалобы на +20 в октябре и +10...+15 в феврале выглядят, на мой взгляд, абсурдно. Тем более, что зима у них была.
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!
Нужны октябрь с Тср +10, ноябрь с Тср +5, декабрь с Тср +2! Я хочу, блин, не страдать от жары, а наслаждаться золотой осенью и ходить без куртки в ноябре!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3463
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4896 : 09 Октябрь 2024, 19:05:07 »
зима у них была

Да не было там зимы, иначе там не росла бы субтропическая флора. Страна настолько поджарилась, что любой адекватный чел радуется холоду, как воспоминаниям о былой чистой и не осквернённой стране.

Оффлайн Антон__

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4897 : 09 Октябрь 2024, 19:16:42 »
Melkij посмотрел климатический монитор Минск. Была зима с середины ноября по середину декабря, а далее почти весь январь. Уже в ноябре был мороз -12! В январе так вообще были двузначноминусовые Тмакс и Тмин ниже -20. С 1 по 22 января ни одной нормальной оттепели, ибо 0...+1 на пару часов нельзя назвать нормальной оттепелью, это даже не заметно, и на такое "тепло" снег не отреагирует. Аналогично нее было ни одной нормальной оттепели с 25 ноября по 15 декабря в Минске.
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!
Нужны октябрь с Тср +10, ноябрь с Тср +5, декабрь с Тср +2! Я хочу, блин, не страдать от жары, а наслаждаться золотой осенью и ходить без куртки в ноябре!

Оффлайн Ray

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4898 : 09 Октябрь 2024, 19:44:42 »
Melkij посмотрел климатический монитор Минск. Была зима с середины ноября по середину декабря, а далее почти весь январь. Уже в ноябре был мороз -12! В январе так вообще были двузначноминусовые Тмакс и Тмин ниже -20. С 1 по 22 января ни одной нормальной оттепели, ибо 0...+1 на пару часов нельзя назвать нормальной оттепелью, это даже не заметно, и на такое "тепло" снег не отреагирует. Аналогично нее было ни одной нормальной оттепели с 25 ноября по 15 декабря в Минске.
Это не зима была, это рваное непонятно что,  дай Бог чтоб 2 месяца набралось, когда по нормам 3 должно быть. Половину календарной зимы еврогниль бесснежная стояла, в том числе и на новый год, шестой (!) год подряд. Ну и провальный февраль (который как бы зимний по нормам) нивелировал все достижения января. А на ЕТР была как будто параллельная вселенная, снег не сходил.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3463
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #4899 : 09 Октябрь 2024, 19:59:51 »
посмотрел климатический монитор Минск

Меньше смотрите всякую...
Субтропические морозцы, а не зима была в самом мегаполисе. По-моему, даже марсиане в курсе, что теперь данные идут с м-ст. вне Минска. В самом Минске уже лет 15 растут и плодоносят цитрусы в открытом грунте вообще-то!