Автор Тема: Погода онлайн. 2024 год  (Прочитано 517720 раз)

Оффлайн Sunset

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2900 : 13 Июль 2024, 14:18:10 »
nikotin321

Выходной уже испорчен ТВМной баней, в которой только «у речки лежать». Осадки не сделают ни лучше, ни хуже.

Онлайн Thunders

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2901 : 13 Июль 2024, 15:24:57 »
Судя по некоторым моделям, да и радару, сегодня может сработать проклятье выходных и мы получим испорченный выходной с "интересной" погодой
Нет никакого проклятия, жара, купались в Дзержинске на карьерах, не драматизируйте

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2902 : 13 Июль 2024, 17:44:30 »
nikotin321

Выходной уже испорчен ТВМной баней, в которой только «у речки лежать». Осадки не сделают ни лучше, ни хуже.

Осадки точно сделают выходнй хуже, но к счастью ничего так и не собралось, так что выходной ни разу не испорчен, если у вас такая слабая конституция организма, не значит, что у всех так, куча народу в Москве бегает, катается, наслаждается прекрасным днём  8)
Москва, ВАО

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9802
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2903 : 13 Июль 2024, 18:47:38 »
Дождь вроде ожидался-ожидался, но так и не случился, по крайней мере в районе Балашихи-Жел-Дора.
Сегодня вернулась неприятная "липкая" духота типа той, что была в первую неделю июля. Но все же сегодня выходной, поэтому это не так сильно напрягает. В понедельник к счастью влажность должна упасть.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Alexeyich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Коломна, иногда Луховицы
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2904 : 13 Июль 2024, 20:48:37 »
Мне, как «нормофилу» (приверженца нормы 1991-2020) уже откровенно начинает надоедать этот жаркий июль. Не знаю, уже небольшой перебор с такой жарой. Уж больно много дней с высокой влажностью вдобавок ещё местами и Тмакс уходит за +30. Июнь хотя бы радовал дождями и щадящими температурами, а этот июль уже ударно начался с пачкой рекордов. Надеюсь эта жаркая циркуляция закончится в июле и август выйдет хотя бы с аномалией не больше +1.5
А по погоде.. вроде тучи какие-то налетели, небольшой дождик сбрызнул в стиле «следы осадков» Надеемся на завтра, вроде все модели ждут неплохие дожди, но, увы, не ослабление жары
P.S ливень полил сильный, слышны раскаты грома
« Последнее редактирование: 13 Июль 2024, 21:07:16 от Alexeyich »

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2905 : 13 Июль 2024, 21:17:49 »
Завтра в Москве и области должны быть сильные грозы, неплохие шансы словить суперячейки. Возможно самые сильные грозы за это лето получим. Кстати как правило самые сильные грозы как раз и происходят в середине июля.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2024, 21:19:45 от Nikls »

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9802
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2906 : 13 Июль 2024, 21:37:29 »
Может, в выходной все-таки лучше обойтись без сильных гроз?
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2907 : 13 Июль 2024, 21:49:47 »
Ilgiz
Нет уж, сухая погода и так уже долго стоит) Пора внести разнообразие)

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2908 : 13 Июль 2024, 21:50:07 »
Может, в выходной все-таки лучше обойтись без сильных гроз?

В акцию "проклятие выходных дней", к сожалению, входит только один день :(
Москва, ВАО

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9802
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2909 : 13 Июль 2024, 22:09:12 »
Nikls
внести разнообразие, испортив людям времяпровождение на воздухе? Я в принципе непротив гроз, но не тога, когда я сам могу находиться на улице. В будни в рабочее время, либо в любой день поздно вечером - пожалуйста :)
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2910 : 13 Июль 2024, 22:18:33 »
Nikls
внести разнообразие, испортив людям времяпровождение на воздухе? Я в принципе непротив гроз, но не тога, когда я сам могу находиться на улице. В будни в рабочее время, либо в любой день поздно вечером - пожалуйста :)

Ну дык это ж интересно, разве нет? такой широкий горизонт интересных дел можно придумать в такую погоду.. например находиться в помещении, или где-нибудь под навесом ожидая пока закончится дождь и гроза, брать с собой зонт и резиновые сапоги, что бы дойти до магазина не вымокнув, это же интересная погода :-\
Москва, ВАО

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2972
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2911 : 13 Июль 2024, 22:22:18 »
закончится дождь и гроза, брать с собой зонт и резиновые сапоги, что бы дойти до магазина не вымокнув, это же интересная погода :-\
В грозу обычно ходят только номинанты на премию Дарвина...

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2912 : 13 Июль 2024, 22:32:34 »
закончится дождь и гроза, брать с собой зонт и резиновые сапоги, что бы дойти до магазина не вымокнув, это же интересная погода :-\
В грозу обычно ходят только номинанты на премию Дарвина...

Их вроде штормчейзерами величают ;D
Москва, ВАО

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2913 : 13 Июль 2024, 22:56:41 »
Nikls
внести разнообразие, испортив людям времяпровождение на воздухе? Я в принципе непротив гроз, но не тога, когда я сам могу находиться на улице. В будни в рабочее время, либо в любой день поздно вечером - пожалуйста :)
Встречать грозу на улице, особенно сильную это кайф. Конечно меры предосторожности необходимо соблюдать, но после того как я словил микропорыв на улице, находясь в небольшом укрытии, из квартиры теперь даже и не хочется наблюдать грозу. Разве даст столько эмоций когда ты из тёплой уютной квартиры смотришь в окно? Ну шквал, ну град сыплет, ну ливень стеной, да круто, но эмоции не те. Из квартиры разве что за молниями удобнее наблюдать.

Оффлайн Fexis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2914 : 13 Июль 2024, 23:22:58 »
Максимум в Москве снова составил +29,7. Примерно до среды включительно сохранится похожий температурный фон. Очень хорошо для московского июля, не спорю. Хотя, конечно, жаль, что Беларусь не поделилась с нами выносом. Тяжело читать, как страдает от жары Ray. Я бы с огромным удовольствием поменялся сегодняшним днем с Минском. У нас было бы +35,  а там -  +30. Похолоднее, увы, дать не могу. Того и у самих нет.  ;)
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2972
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2915 : 14 Июль 2024, 00:40:28 »
Тёплые ночки пошли. Черусти +19.5 на 0:30. Балчуг: +26.0

Оффлайн Fexis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1180
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2916 : 14 Июль 2024, 00:49:58 »
Да, есть шанс из-за облачности сегодня получить еще одну тропическую ночь
Пусть всегда будет солнце!

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9802
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2917 : 14 Июль 2024, 09:39:43 »
Fexis
да, так и вышло, Тмин на Опушке +20.7.
Сегодня, похоже, есть шанс получить ещё один тридцатник, а дожди будут скорее всего уже под вечер, часов в 5-6, вряд ли раньше.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Alexeyich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Коломна, иногда Луховицы
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2918 : 14 Июль 2024, 09:44:13 »
У нас с утра лил хороший ливень, при этом духоты ещё больше прибавилось. Вроде по прогнозам должны ещё ливни к вечеру получить

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2564
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погода онлайн. 2024 год
« Ответ #2919 : 14 Июль 2024, 10:08:59 »
Я просто офигеваю с моделей. Ещё вчера вечером рисовали такую красоту на сегодня, а уже утром все по срезали! Вот как так!?