Автор Тема: Погода на неделю 2024  (Прочитано 127248 раз)

Оффлайн Sunset

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #860 : 27 Июнь 2024, 14:00:52 »
Kostian, я не молчу, я тихо охреневаю от прогнозов. Видимо, пора брать отпуск... в Воркуту.

Почитаешь некоторых участников - они словно и не выходят из отпуска, все лето на речке, в парке, еще где-нибудь (любимая погода строго из соображений «кайфовости» вот такого времяпрепровождения). С другой стороны, если у кого-то это реально так, то это прекрасно, могу только поздравить.

Оффлайн Spasatel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #861 : 27 Июнь 2024, 16:23:08 »
Sunset  Я на даче работаю по удаленке с апреля по ноябрь. Но тридцатники сейчас совсем ни к чему при такой высоте солнца

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7861
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #862 : 27 Июнь 2024, 16:40:39 »
Spasatel, да и долгота дня не подходящая, ночью банально не успевает прийти прохлада. А вот во второй половине августа 30-ки вполне приветствуются.

Оффлайн Sunset

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #863 : 27 Июнь 2024, 17:21:04 »
Spasatel, да и долгота дня не подходящая, ночью банально не успевает прийти прохлада. А вот во второй половине августа 30-ки вполне приветствуются.

Я про это в первую очередь, да (писал в «Хвостах»). С середины июня по 3 декаду июля жара в городе по факту круглосуточная, в центре даже часов в 11 вечера ветер горячий и духота.

Лучшая жара (которую и я очень люблю) - в сентябре, не зря у «бархатного сезона» есть отдельное название, а у приморской жарищи в середине июля - нет  :)

Оффлайн Scurik12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #864 : 28 Июнь 2024, 03:16:44 »
Наконец то и у нас будет первый тридцатник сезона сегодня

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2525
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #865 : 28 Июнь 2024, 07:36:32 »
Почитаешь некоторых участников - они словно и не выходят из отпуска, все лето на речке, в парке, еще где-нибудь (любимая погода строго из соображений «кайфовости» вот такого времяпрепровождения). С другой стороны, если у кого-то это реально так, то это прекрасно, могу только поздравить.

Гулять по вечерам летом - строго каждый день. При хорошей погоде, разумеется. В любом случае я в городе провожу практически все свое время, и только субботы на даче. И я люблю жару везде. Только при температуре выше +30 у меня идеальное самочувствие и не рушится давление до неприличных значений (в циклонах/холоде могу и 68/35 намерить, в кино с таким давлением люди бревнышками лежат).
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2244
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #866 : 28 Июнь 2024, 09:11:28 »
Вроде модели сошлись на том что в выходные должны быть грозы. Хотя конечно все локально будет.

Оффлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 734
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #867 : 28 Июнь 2024, 09:55:15 »
Москва готовится вынести суточный рекорд от 2 июля. Если это случится, то это будет первый летний температурный рекорд с 2021 года.
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8961
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #868 : 28 Июнь 2024, 11:01:09 »
Fexis
3-го тоже возможен рекорд. На эти две даты действующие рекорды оказались довольно хилыми, и даже ничего прям суперэкстремального не надо для их побития, достаточно температуры чуть выше среднего максимума года последних лет.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #869 : 28 Июнь 2024, 11:16:56 »
Мда суббота теперь тоже может быть испорчена дождями и грозами, плохо  >:(
Москва, ВАО

Оффлайн artur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1987
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #870 : 28 Июнь 2024, 11:50:49 »
Почитаешь некоторых участников - они словно и не выходят из отпуска, все лето на речке, в парке, еще где-нибудь (любимая погода строго из соображений «кайфовости» вот такого времяпрепровождения). С другой стороны, если у кого-то это реально так, то это прекрасно, могу только поздравить.

Гулять по вечерам летом - строго каждый день. При хорошей погоде, разумеется. В любом случае я в городе провожу практически все свое время, и только субботы на даче. И я люблю жару везде. Только при температуре выше +30 у меня идеальное самочувствие и не рушится давление до неприличных значений (в циклонах/холоде могу и 68/35 намерить, в кино с таким давлением люди бревнышками лежат).

И я тоже в жару отлично себя чувствую, и давление нормальное. Но что интересно, в холод наоборот чаще повышенное давление, и у мамы тоже.

Оффлайн mgolovanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #871 : 28 Июнь 2024, 16:28:54 »
Мда суббота теперь тоже может быть испорчена дождями и грозами, плохо
Кашу маслом не испортишь!

Оффлайн Spasatel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #872 : 28 Июнь 2024, 17:39:15 »
Если гроза будет вечером, что бывает наиболее часто, то потом небо будет закрыто облачностью от растекшихся наковален и будет очень душно. Так что если только днем гроза - хоть т-ру собъёт

Оффлайн artur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1987
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #873 : 28 Июнь 2024, 20:16:26 »
На следующие выходные вся жара ожидаемо сдулась и пасмурно дожди. Но я другого и не ожидал. В будни будем на работе в духоте, а в выходные дома сидеть или в саду от дождя уворачиваться. Всё обычно, ничего нового. Зла уже не хватает, если честно. Один друг давно уже говорил, что американцы климатическое оружие против нас используют, иначе это ничем не объяснить.

Онлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2647
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #874 : 28 Июнь 2024, 20:39:42 »
Петросян отдыхает...
Кому надоел хомяк: новый перспективный проект

Оффлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 734
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #875 : 28 Июнь 2024, 20:50:58 »
Да, какой-то лютый троллинг. Сам же пишет, что ему жалко народ, поэтому лучше бы жары не было. А сейчас смотрит гадание на кофейной гуще в дальних хвостах и воспринимает это так, будто бы все случится уже завтра… Ну а последние строчки… без комментариев…  :'(
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2024, 20:53:26 от Fexis »
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн artur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1987
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #876 : 28 Июнь 2024, 21:13:43 »
Да, какой-то лютый троллинг. Сам же пишет, что ему жалко народ, поэтому лучше бы жары не было. А сейчас смотрит гадание на кофейной гуще в дальних хвостах и воспринимает это так, будто бы все случится уже завтра… Ну а последние строчки… без комментариев…  :'(

Да, жары бы лучше не было, никому она кроме меня не нужна. А будни тем более - вот я о чем. В выходные, когда как раз и народ не против, чтобы было потеплее, наоборот будет холоднее. Но самое главное это дожди. В будни будет сухо в помещении то сидеть, а в выходные хочется погулять, в саду дела поделать, съездить на природу и опять будут дожди. Ну а последние строчки это не я говорю, а друг говорит, очень образованный и умный, кстати.

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2244
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #877 : 28 Июнь 2024, 21:38:02 »
Если гроза будет вечером, что бывает наиболее часто, то потом небо будет закрыто облачностью от растекшихся наковален и будет очень душно. Так что если только днем гроза - хоть т-ру собъёт
У вас что дача находится на возвышенности? У меня лично на даче душно ночью не бывает.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8961
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #878 : 28 Июнь 2024, 22:11:48 »
У нас в Федурново, к счастью, ночами почти всегда свежо (даже в жаркой ВМ) и в квартире-распашонке вообще не требуется установка кондиционера, достаточно приоткрытых окон с обеих сторон. Разумеется, с москитными сетками.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Melena83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #879 : 28 Июнь 2024, 23:21:24 »
На Нижегородскую область идет жара до 36.  Очень страшная буря к Павлово 6 июля.