Автор Тема: Погода на неделю 2024  (Прочитано 122035 раз)

Оффлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #800 : 06 Июнь 2024, 09:18:22 »
Ilgiz

В субботу скорее всего.
Пусть всегда будет солнце!

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8895
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #801 : 06 Июнь 2024, 09:21:06 »
Fexis
было бы здорово, выходные лучше чтобы были сухими.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #802 : 06 Июнь 2024, 09:41:55 »
А у нас как раз выходные - оба! - обещают быть мокрыми. Сижу расстроенный - столько дел на даче срочных, и когда я это буду делать... Еще неделю терять потом...
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Онлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8895
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #803 : 07 Июнь 2024, 07:03:39 »
ICON в нулевом прогоне предрекает тридцатники на 13-14 июня. Ну, посмотрим-посмотрим...
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Termizloy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1014
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #804 : 07 Июнь 2024, 09:50:44 »
дата день/ночь/прим
7 22/15
8 23/13 небольшие местами временами осадки возможны
9 22/11
10 26/16 небольшой дождь
11 24/17 дождь
号卫星

Оффлайн Alexeyich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Коломна, МО
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #805 : 09 Июнь 2024, 11:24:32 »
В период с 11 по 14 июня будет один из самых нелюбимых моих типов погоды летом. Когда Западную половину МО и естественно Москву будут поливать грозы, а мы будем жариться в во влажных и душных ТВМ секторах без всего.
И ладно я бы был где-нить в Черноземье и Поволжье, в дали от всего этого, но когда это всё происходит у тебя буквально под носом, то.. Обидно
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2024, 11:29:46 от Alexeyich »

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #806 : 09 Июнь 2024, 12:21:44 »
Alexeyich
А с чего вы взяли что у вас гроз не будет? По мне так у вас ещё больше гроз чем в Москве может быть.

Оффлайн Alexeyich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Коломна, МО
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #807 : 09 Июнь 2024, 12:45:14 »
Alexeyich
А с чего вы взяли что у вас гроз не будет? По мне так у вас ещё больше гроз чем в Москве может быть.

Не знаю, как то сезон не задался изначально. Нет, грозы были конечно, но самые сильные традиционно шли на Москву.
Хотя конечно ещё не вечер, посмотрим что там дальше будет ;D

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #808 : 09 Июнь 2024, 13:51:20 »
В период с 11 по 14 июня будет один из самых нелюбимых моих типов погоды летом. Когда Западную половину МО и естественно Москву будут поливать грозы, а мы будем жариться в во влажных и душных ТВМ секторах без всего.
И ладно я бы был где-нить в Черноземье и Поволжье, в дали от всего этого, но когда это всё происходит у тебя буквально под носом, то.. Обидно

Повезло вам, с радостью отдал бы эту гадость из Москвы к вам :(
Москва, ВАО

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #809 : 09 Июнь 2024, 16:05:23 »
11-го "взлетим", насколько высоко пока не точно, 30 вполне возможно.

Оффлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #810 : 09 Июнь 2024, 17:40:10 »
Судя по всему, 12 июня Москву ждёт эпическое заливное! Наподобие того, что мы видели 6 июня. Да и вообще всю следующую неделю небо будет постоянно неистово рыдать. И похоже, что грядет еще один летний стольник по осадкам за месяц. Вот куда пропал Скандинавец, когда он так нужен летом?
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #811 : 09 Июнь 2024, 17:41:30 »
И что интересно, при постоянных дождях будет совсем нехолодно. Железная норма. Обычно, при такой ситуации в июне проходит репетиция осени. А в этом году недели напролет ни влево, ни вправо. Удивительный июнь, с невероятно ровным температурным фоном.
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6307
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #812 : 09 Июнь 2024, 17:45:10 »
И что интересно, при постоянных дождях будет совсем нехолодно. Железная норма. Обычно, при такой ситуации в июне проходит репетиция осени. А в этом году недели напролет ни влево, ни вправо. Удивительный июнь, с невероятно ровным температурным фоном.

На высотах тепло потому что.
Приехали...


Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #813 : 09 Июнь 2024, 18:12:06 »
Судя по всему, 12 июня Москву ждёт эпическое заливное! Наподобие того, что мы видели 6 июня. Да и вообще всю следующую неделю небо будет постоянно неистово рыдать. И похоже, что грядет еще один летний стольник по осадкам за месяц. Вот куда пропал Скандинавец, когда он так нужен летом?
По Икон аж под 100мм до пятницы в МО может выпасть :o
https://kachelmannwetter.com/de/modellkarten/german/2024060906/moskau/akkumulierter-niederschlag/20240614-0000z.html
Зная как ВДНХ любит притягивать ливни, почему не побороться за самый дождливый июнь в истории? ;D

Оффлайн artur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1962
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #814 : 09 Июнь 2024, 18:19:25 »
Судя по всему, 12 июня Москву ждёт эпическое заливное! Наподобие того, что мы видели 6 июня. Да и вообще всю следующую неделю небо будет постоянно неистово рыдать. И похоже, что грядет еще один летний стольник по осадкам за месяц. Вот куда пропал Скандинавец, когда он так нужен летом?

Дожди сейчас очень нужны. Нам хватило прошлогоднего холодного и сухого июня, когда земляники и клубники было с гулькин хрен, даже полив не помогал, всё моментально сохло, и черники было очень мало и мелкая, ещё и заморозками июньскими побита. Первые ягоды малины были очень мелкие, сухие и как обваренные. Но начиная с 24 июня с засухой вовремя было покончено, и в целом урожай того года был хороший.

Но пока стоит сушь, за 1 декаду июня в Павлове выпало всего 12 мм, на Мызе 11 мм, это вдвое меньше нормы, на юго-востоке области местами всего 1 мм выпало. Нашему саду больше повезло, выпало уже 38 мм, на аэродроме примерно столько же.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2024, 18:24:01 от artur »

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #815 : 09 Июнь 2024, 18:21:03 »
В День России, 12 июня, в Москве ожидается сильнейший ливень с осадками до 41 мм, пик которого прогнозируется с 15:00 до 21:00 по московскому времени. Об этом сообщили в Центре погоды ФОБОС.
Синоптики указывают, что если в понедельник, 10 июня, выпадет до 6 мм осадков, то уже 11 июня ожидается 21 мм влаги, а на следующий день грядет "мегаливень". Прольется половина июньской нормы — до 41 мм. Эксперты отмечают, что подобное количество осадков за один день не наблюдалось за всю новейшую историю России. Существует вероятность установления нового суточного рекорда, превышающего предыдущий, зафиксированный в 1995 году с показателем 34,1 мм.
На следующей неделе за пять дней в Москве суммарно ожидается около 100 мм осадков, что составляет 130% от месячной нормы. Суточный лимит осадков будет превышен уже ко вторнику. После среды интенсивность осадков уменьшится, хотя они все равно останутся достаточно сильными. В четверг прогнозируется 19 мм, а в пятницу – 11 мм осадков.

Главное что бы никому не пришло в голову разгонять облака в праздничный день, понятно что полностью разогнать не смогут, но уменьшить силу ливней вполне...

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #816 : 10 Июнь 2024, 07:26:19 »
Нам хватило прошлогоднего холодного и сухого июня, когда земляники и клубники было с гулькин хрен, даже полив не помогал, всё моментально сохло

Люди, как у вас в центре ЕТР все моментально сохнет, если я живу там, где не редкость целые месяцы с нулем осадков при +35, и у меня сохнет не моментально? А я ведь физически не могу поливать чаще раза в неделю... И ничего, ем свою клубнику и прочие плюшки.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн artur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1962
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #817 : 10 Июнь 2024, 11:15:26 »
Нам хватило прошлогоднего холодного и сухого июня, когда земляники и клубники было с гулькин хрен, даже полив не помогал, всё моментально сохло

Люди, как у вас в центре ЕТР все моментально сохнет, если я живу там, где не редкость целые месяцы с нулем осадков при +35, и у меня сохнет не моментально? А я ведь физически не могу поливать чаще раза в неделю... И ничего, ем свою клубнику и прочие плюшки.

Возможно, дело ещё в рельефе, почвах и грунтовых водах. Да и на тот момент у нас был сильный дефицит осадков с апреля.

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #818 : 10 Июнь 2024, 11:18:44 »
artur
О грунтовых водах у меня речи вообще не идет. У нас бурили некоторые в СНТ, пробовали. Вода ниже 20 метров - правильнее сказать, рассол, а не вода. Там соляной купол.
А по нормам осадков тоже вопрос скользкий - ваш дефицит у нас может быть двукратным избытком ))
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Онлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • МО, Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #819 : 10 Июнь 2024, 14:08:11 »
В ближайшие два-три дня в столице могут появиться атмосферные вихри, прогнозируют синоптики.
В Москве в ближайшие дни могут появиться смерчи, допустил глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. По его оценкам, вероятность атмосферного вихря — 20–30%.

Метеоролог отметил, что торнадо — редкое явление для столичного региона, но с изменением климата их можно ожидать и здесь. Это связано с тем, что потепление ведет к увеличению энергонасыщенности атмосферных процессов, пояснил эксперт.

Александр Шувалов: «Конечно, это не будет линейная прогрессия, но случаев торнадо станет больше».

По словам синоптика, в течение ближайших двух-трех дней это коснется Средней полосы России (Москвы, Брянска, Ярославля, Череповца). Днем могут образовываться довольно опасные кучево-дождевые облака, а затем и смерчи, уточнил Шувалов.

Также москвичам пообещали тропический «мегаливень» в День России, 12 июня. Возможны серьезные подтопления, предупредили в центре погоды «Фобос».


По всем СМИ и каналам эта новость разлетелась, наверное обыватели в шоке от таких новостей, разве могут быть смерчи в Москве? Мы же не Америка))