Автор Тема: Хвосты 2024  (Прочитано 214096 раз)

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1420 : 12 Июнь 2024, 11:31:11 »
Да, антициклон долго не задерживается. Москва по Редингу 21-ого июня раскаляется выше +31, но это в теплом секторе циклона. А как известно, далее следует холодный фронт. Но уверено-теплый июнь уже очевиден, и даже есть шансы оформить двадцатник по среднемесячной.

Очень жаль, хоть бы неделю отдохнуть от этих осточертевших дождей и то не судьба :'(
Москва, ВАО

Оффлайн artur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1969
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1421 : 12 Июнь 2024, 11:49:58 »
На 21-е июня наметилось похолодание.  Пока все идет по сценарию июня 2012 года.  Надеюсь, обойдется без тридцатников.

Да, будем надеяться. Ещё, заметил, по статистике часто бывает после тёплого июня оба месяца - и июль, и август, нетёплые, а то и холодные, один или оба. Хотелось бы, чтобы так и было, ибо жалко народ. Недавно в маршрутке одной девушке плохо стало от жары, кипиш поднялся, её все стали откачивать, отпаивать водой.

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1422 : 12 Июнь 2024, 12:02:59 »
На 21-е июня наметилось похолодание.  Пока все идет по сценарию июня 2012 года.  Надеюсь, обойдется без тридцатников.

Да, будем надеяться. Ещё, заметил, по статистике часто бывает после тёплого июня оба месяца - и июль, и август, нетёплые, а то и холодные, один или оба. Хотелось бы, чтобы так и было, ибо жалко народ. Недавно в маршрутке одной девушке плохо стало от жары, кипиш поднялся, её все стали откачивать, отпаивать водой.

Главное что бы это все было локально у вас, там видимо какая то глобальная местность инвалидов всех мастей, а в Москве пусть будут как минимум ещё два тёплых/очень тёплых месяца
Москва, ВАО

Оффлайн Sunset

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1423 : 12 Июнь 2024, 13:44:05 »
Главное что бы это все было локально у вас, там видимо какая то глобальная местность инвалидов всех мастей

Раз за разом убеждаюсь, что на форуме в целом можно писать что угодно без какого-либо общественного осуждения, лишь бы погодные предпочтения правильные были  ;)

Оффлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1424 : 12 Июнь 2024, 13:47:00 »
nikotin321

Я не знаю как так ему такое попадается, я вчера в +31 видел молодёжь в худи и джинсах.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1425 : 12 Июнь 2024, 15:34:04 »
Главное что бы это все было

можно писать что угодно без какого-либо общественного осуждения

Это не так. Вот лично я осуждаю глумление над великим и могучим русским языком, ибо "чтобы" пишется слитно.
А так... я вообще ничего о погоде не могу написать, чтобы полчища стервятников не налетели на мою писанину. Кстати, хвосты для меня безнадёжные, удручающие.
Люди, не заходите на этот форум, которым правит закоренелый садист!

Оффлайн artur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1969
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1426 : 12 Июнь 2024, 15:39:25 »
Главное что бы это все было

можно писать что угодно без какого-либо общественного осуждения

Это не так. Вот лично я осуждаю глумление над великим и могучим русским языком, ибо "чтобы" пишется слитно.
А так... я вообще ничего о погоде не могу написать, чтобы полчища стервятников не налетели на мою писанину. Кстати, хвосты для меня безнадёжные, удручающие.

У нас тоже хвосты испортились (для меня. Для народа наоборот улучшились). Тридцатников и даже просто жарких дней больше невидно, в 20 июня может быть до +26, а на 3 декаду беспробудная осень. Но этого следовало ожидать, чуда не случилось.

Оффлайн artur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1969
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1427 : 12 Июнь 2024, 15:40:26 »
nikotin321

Я не знаю как так ему такое попадается, я вчера в +31 видел молодёжь в худи и джинсах.

Вот они часто и жалуются. Раздеться, одеть шорты и что-то полегче дубовых башмаков религия не позволяет, комплексы/правила приличия... Да и те, кто раздет, тоже жалуются. Я о своих предпочтениях стараюсь помалкивать, ибо народу непонятно, как можно любить такую погоду.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1428 : 12 Июнь 2024, 15:58:24 »
У нас тоже хвосты испортились

Горячий шоколад там разлился... Напоминаешь блудницу, которая в пылу страсти визжит, что она девственница и старая дева.

Люди, не заходите на этот форум, которым правит закоренелый садист!

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1429 : 12 Июнь 2024, 16:51:10 »
Melkij, напоминает бесконечный бред.
Что и следовало ожидать.
Кажется, кто-то скучает по банным процедурам
Не хватает духоты в Горьком ;D

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1430 : 12 Июнь 2024, 17:14:25 »
nikotin321

Я не знаю как так ему такое попадается, я вчера в +31 видел молодёжь в худи и джинсах.

Вот они часто и жалуются. Раздеться, одеть шорты и что-то полегче дубовых башмаков религия не позволяет, комплексы/правила приличия... Да и те, кто раздет, тоже жалуются. Я о своих предпочтениях стараюсь помалкивать, ибо народу непонятно, как можно любить такую погоду.

Что за регион такой, где молодеж такая больная и зашоренная? ???
Москва, ВАО

Оффлайн Spasatel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1431 : 12 Июнь 2024, 17:30:49 »
Я о своих предпочтениях стараюсь помалкивать, ибо народу непонятно, как можно любить такую погоду.

Ну некоторые пытаются ввести понятие метеолюбителя - человека, который любит такую погоду, которая не нравится почти всем людям и приносит им вред :)  Я бы назвал их метеовредителями.

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1432 : 12 Июнь 2024, 17:59:52 »
Я о своих предпочтениях стараюсь помалкивать, ибо народу непонятно, как можно любить такую погоду.

Ну некоторые пытаются ввести понятие метеолюбителя - человека, который любит такую погоду, которая не нравится почти всем людям и приносит им вред :)  Я бы назвал их метеовредителями.

Или метеомазохисты ;D
Москва, ВАО

Оффлайн artur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1969
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1433 : 12 Июнь 2024, 18:13:52 »
nikotin321

Я не знаю как так ему такое попадается, я вчера в +31 видел молодёжь в худи и джинсах.

Вот они часто и жалуются. Раздеться, одеть шорты и что-то полегче дубовых башмаков религия не позволяет, комплексы/правила приличия... Да и те, кто раздет, тоже жалуются. Я о своих предпочтениях стараюсь помалкивать, ибо народу непонятно, как можно любить такую погоду.

Что за регион такой, где молодеж такая больная и зашоренная? ???

Ну далеко не все, конечно. Но вот то, что регионы, которые находятся поблизости к Москве и Ленинграду, наиболее бедные, старые и больные, это факт, ибо столицы высасывают всё самое лучшее из окрестностей. А регионы, которые подальше от Москвы, куда меньше дотягиваются её щупальца, Екатеринбург, например, развиваются, как центры межрегионального притяжения, и там получше обстоят дела.

Я о своих предпочтениях стараюсь помалкивать, ибо народу непонятно, как можно любить такую погоду.

Ну некоторые пытаются ввести понятие метеолюбителя - человека, который любит такую погоду, которая не нравится почти всем людям и приносит им вред :)  Я бы назвал их метеовредителями.

Поэтому я и желаю что-то вроде лета 1928 или 1976, 1978, чтобы было как можно меньше жарких дней. Лучше, когда прохлада, ибо можно получше одеться, а когда жара, дальше кожи не раздеться.

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1434 : 12 Июнь 2024, 18:43:43 »

Поэтому я и желаю что-то вроде лета 1928 или 1976, 1978, чтобы было как можно меньше жарких дней. Лучше, когда прохлада, ибо можно получше одеться, а когда жара, дальше кожи не раздеться.


Накинуть на себя тонны шмоток мы успеем с осени по весну, а одна из самых приятнейших особенностей лета, это легкость в одежде, когда даже обычный поход в магазин уже поднимает настроение, потому что знаешь, что щас оденешь шорты и майку, кроссы, да даже тапки, что для ног лучше и ты готов 8)
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2024, 19:28:36 от nikotin321 »
Москва, ВАО


Оффлайн artur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1969
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1436 : 12 Июнь 2024, 18:57:44 »
nikotin321
Да я понимаю. Я тоже люблю как можно легче одеваться.

Оффлайн Sunset

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1437 : 12 Июнь 2024, 20:04:15 »
Очередной прогон ГФС (ГЧ, в смысле, ансамбль пока не посчитали) подтверждает похолодание со следующей пятницы. И на ближайшую неделю  все околотридцатники тоже исчезли, по ИКОН аналогично.

Оффлайн nikotin321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1438 : 12 Июнь 2024, 20:21:18 »
Плакали надежды на АЦ :(
Москва, ВАО

Оффлайн artur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1969
    • Просмотр профиля
Re: Хвосты 2024
« Ответ #1439 : 12 Июнь 2024, 20:23:24 »
Очередной прогон ГФС (ГЧ, в смысле, ансамбль пока не посчитали) подтверждает похолодание со следующей пятницы. И на ближайшую неделю  все околотридцатники тоже исчезли, по ИКОН аналогично.

Этого следовало ожидать, расплата за тепловую вакханалию придет даже раньше, чем я думал, у нас по 12-часовому с 17 июня и до скончания времен не выше +21, много дней существенно ниже +20 и ночных однозначных плюсов. Это уже не просто отсутствие жары, это холод собачачий. При осуществлении такого сценария никакого теплого июня не видать. Впрочем, а с чего бы июнь должен был быть теплым? Мы ещё за рекордно теплый апрель не расплатились.