Автор Тема: Критерии метеосезонов  (Прочитано 23683 раз)

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Критерии метеосезонов
« Ответ #140 : 15 Сентябрь 2024, 12:36:07 »
Ilgiz
Справедливости ради, в критериях по Тср стоит учитывать регион.. Московское лето скорее с Тср выше +15, но то про что пишет тролль - вполне нормально для Мурманска. Хотя там зима получается долгой..

Онлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11309
    • Просмотр профиля
Re: Критерии метеосезонов
« Ответ #141 : 15 Сентябрь 2024, 12:47:22 »
В идеале поотменять все эти критерии и все. Из всех критериев оставить лишь климатические, вроде границы умеренного и субтропического климата и так далее.

Оффлайн Антон__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Критерии метеосезонов
« Ответ #142 : 15 Сентябрь 2024, 13:22:24 »
Ilgiz для меня лично такие сутки летние :D
Вот когда Тмин +8 и Тмакс +13, это да, уже не лето для меня (но из общего правила есть исключения). Для меня Тмакс выше +15 (но при условии положительной Тмин)-это лето, но критерии по Тмакс не делаются.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2024, 13:25:50 от Антон__ »
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!

Оффлайн Антон__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Критерии метеосезонов
« Ответ #143 : 15 Сентябрь 2024, 18:54:43 »
maxim_ch какой я тролль? Я пишу искренне, никого не троллю. Даже если человек натуральный холодолюб, как известный норильчанин, то он-не тролль.
Никто же не пишет, что Роман из Норильска тролль, когда он в открытую пишет подобные фразы: "воздух раскалился до -10 градусов".
Ну и он, естественно, считает лето самым нелюбимым сезоном года.
И вот ещё пример его цитаты:


"Я сейчас до работы добираюсь только на электровелосипеде. Вот вчера ехал обратно, +1 и северный ветер 11 м/с. А местами, и поболее будет. Одет в безрукавке, сверху флисовая куртка. Без перчаток, ладони вообще бы околели. Заехал на беседку, в тундре, провёл примерно 30 минут. Околел до мурашек на коже, северный ветер, пасмурно, лютая погода! Но, грех жаловаться, родная погода, родная норильская погода, как в нормальном июне 90х!

Особенное ощущение, порыв 11 м/с, а ты против такого ветра едешь 23-28 км/ч и на улице +1!

Ещё интереснее, в такую погоду на мотике 200 км/ч выжать! В футболке и шортах! ;D

П.С. Я уже у нас гулял при +7 и северном ветре в шортах, вполне нормально в городе. Комфорт. Конечно, на электровеле в тундру я бы так не поехал... А в городе, куда теплее. А в +10 и при солнце, подавно, давно пора в городе в шортах гулять! :)"
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2024, 19:08:49 от Антон__ »
Ненавижу климат Центра ЕТР!! Ненавижу глобальное потепление и балканское лето 2024 в ЦФО!! Даже сентябрь и май были отравлены жарой!

Оффлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3003
    • Просмотр профиля
Re: Критерии метеосезонов
« Ответ #144 : 15 Сентябрь 2024, 19:38:17 »
Никто же не пишет, что Роман из Норильска тролль, когда он в открытую пишет подобные фразы: "воздух раскалился до -10 градусов".
Это потому что он пишет:
1. В 3 раза реже, чем ты (по сообщениям);
2. Не только об этом (значит получается уже раз в 10 реже);
3. Не флудит об этом в куче разных тем.

Оффлайн maxim_ch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Критерии метеосезонов
« Ответ #145 : 15 Сентябрь 2024, 20:10:10 »
Антон__
толсто...