Автор Тема: Погода в Латвии  (Прочитано 339657 раз)

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2720 : 17 Сентябрь 2024, 19:20:19 »
Тмакс  в Риге +25,5 и что приятно самый пик был после 17:00. Тёплый приятный вечер, так приятно было пройтись. А так, это скорее всего последние +25 в этом году в Риге.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6949
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2721 : 18 Сентябрь 2024, 03:28:05 »
Тмакс  в Риге +25,5 и что приятно самый пик был после 17:00. Тёплый приятный вечер, так приятно было пройтись. А так, это скорее всего последние +25 в этом году в Риге.

Во жарища в Риге!!! Лето и уходить не думает, а Ты вроде до сих пор на югах отдыхаешь... На юге хорошо в ноябре отдыхать, когда там существенно теплее, либо в октябре. А сентябрь и в Риге, пекло-месяц!!!

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6949
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2722 : 18 Сентябрь 2024, 03:39:05 »
Ну и вечером другая тварь травила других людей. Никого это не волнует. И сжигают они часто, ибо, когда ветер оттуда на меня, почти ежедневно задыхался. Это нарушение, но в сране без законов всё плохое можно делать без последствий...

Словно про Россию пишите!

А у нас уже вампиров нет. А клещей, вообще нет у нас. Да и насекомые сейчас редкость или вообще исчезли за городом.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2723 : 18 Сентябрь 2024, 04:54:53 »
Ночью мне вдул плотный ветер умеренной силы прямо с моря и в итоге самая низкая Т2м в Балтии! Я же не впустую талдычу, что море меня вообще никак и никогда не греет. Тогда уж Даугавпилс и даже Теплорусь, да даже Смоленск больше греет своими снежными тучами зимой.




насекомые сейчас редкость или вообще исчезли за городом.

Клещи и прочие твари у меня активны круглый год - в каждую оттепель они нападают. Передышки нет. Чем сильнее мороз, тем наглее копытные, так что и мороз не спасает. При этом самый большой урон наносят при максимуме снега перед оттепелью. Ну они-то не знают, что оттепель мчится, а жрать-то хочется... чем сильнее мороз, тем больше жрать нужно, вот и обгладывают вообще всё - даже ели многометровые - даже кору с елей, влезают копытами в крону яблонь взрослых и обгрызают кору основных веток.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2724 : 18 Сентябрь 2024, 20:02:34 »

Во жарища в Риге!!! Лето и уходить не думает, а Ты вроде до сих пор на югах отдыхаешь... На юге хорошо в ноябре отдыхать, когда там существенно теплее, либо в октябре. А сентябрь и в Риге, пекло-месяц!!!

Я в Риге уже. Не могу месяцами отдыхать как россияне. :)

А сегодня кстати так резко похолодало по сравнению с вчера. Максимум +22, и вечером быстро похолодало, в 17 часов было уже ниже +20, а в 18 часов вообще лишь +17.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2725 : 18 Сентябрь 2024, 22:58:41 »
Для сравнения мой луг (только хвощ за 7 летних сезонов, никакой травы!!!) тундровый против обилия растительности под Норильском.

Вечно восток жарится...

« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2024, 00:26:16 от Melkij »

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2726 : 19 Сентябрь 2024, 11:48:58 »
В Риге туман, до сих пор не рассеялся, и всего +16, хотя уже почти полдень. Так резко пришла осень.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2727 : 19 Сентябрь 2024, 14:50:56 »
фенология в Риге "остановилась". Из-за летней, сухой погоды всё наоборот очень зеленое ещё.

В Риге уже несколько часов солнечно, а вот на берегу залива, где Даугава втекает в море, осенний мрак. Куда интереснее фенология у самой воды!!! Глубокая осень, а не очень зелёное!!! А где же смягчающее влияние моря???

« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2024, 20:48:58 от Melkij »