Автор Тема: Погода в Латвии  (Прочитано 336882 раз)

Онлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2700 : 04 Сентябрь 2024, 11:13:54 »
В Риге вчера Тмакс +24, в Бауске (60 км южнее) Тмакс +29,4, на севере Литвы уже было за +30... Сегодня будет пожарче в Риге - до +28...+29.

Онлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2701 : 04 Сентябрь 2024, 16:45:25 »
Градус в градус как по прогнозу- аэропорт Риги отмечает +29, "крыша" +28. Классная погода.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2925
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2702 : 04 Сентябрь 2024, 20:01:24 »
На этом форуме есть хоть один мыслящий человек? Если есть, будьте так добры и опровергните чудоюду, что на жестяных, глиняных и шиферных крышах жарит куда сильнее, чем на высоте 2 м под кронами пышных деревьев на берегу канала! Ведь почему можно врать (годами) про крышу (я уже столько раз доказывал, что метеостанция находится в парке), а нельзя писать, что данные из сортира? Оба места - чисто полёт фантазии.

На сайте метео фирмы только одна м-ст. в центре Риги. Вот почему кость преследует меня даже в сортир, а на подобное враньё абсолютный игнор? Понятно же, что у кошки крыша поехала...






Онлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2703 : 06 Сентябрь 2024, 20:38:20 »
Непонятно почему, но похолодало. Лишь +25 в аэропорту, а вчера было +28. И ветер юго-восточный, правильный, и солнце светило весь день...

Просматривается окончание летней и сухой погоды, дожди и похолодание с 11 сентября.


Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2925
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2704 : 07 Сентябрь 2024, 13:44:55 »
Сегодня много часов под облаками, даже теней не было, ну и темновато... При этом вся Латвия загорает, как на Луне без атмосферы.


Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2925
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2705 : 08 Сентябрь 2024, 00:57:59 »
Не то что уникально только у меня, просто галимая сеть метеофирмы не ловит такие особенности, тем более, что нет ни одной м-ст. на склоне возвышенности. В полночь у меня дул фён со скоростью 15-18 м/с и Т2м на луге открытом было +20.1, а такая Т2м в сети метео фирмы.



Фён, ибо в остальной стране нет никакого сильного ветра. Карта скорости в порывах. Впрочем, и в Клайпедском уезде Литвы многие м-ст. в полночь фиксировали и фён, и даже выше +20.


Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2925
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2706 : 08 Сентябрь 2024, 09:31:41 »
В итоге сегодня случилась самая низкая Тмин за 5 суток. Остывание началось уже с ветром, а потом и ветер стих. Не ожидал такого холода по прогнозам. Нужно было вылить бочки уже вчера, но кто же мог подумать, что именно этой ночью такой дубак случится? Теперь как-то пережить сильный шторм завтра вплоть до вторника. Направление ветра прямо на банан...

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2925
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2707 : 08 Сентябрь 2024, 17:38:09 »
Уже второй день облачность (нет ни солнца, ни тени - чисто пасмурно по факту) срезает весь прогрев, при том, что и штормит нещадно. Помылся ранее из шланга и чуть инфаркт не схватил - слишком холодная вода... Бабский осенний недодень и всё - никакой жары, никакого пекла.


Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15844
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2708 : 08 Сентябрь 2024, 20:25:23 »
Melkij

Очередной приступ графомании и троллинга.  >:(  Пролистал архив за последние сутки: постоянно было ясно, только в 17:20, когда сделан скриншот, на 20 минут нагнало клочок какой-то тонкой облачности с моря, которая даже не засветилась в архивах метеостанций.  6-ой ясный день подряд, даже не о чем написать, видимо уже ломка началась или недержание...
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2024, 20:29:41 от Kostian »

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2925
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2709 : 12 Сентябрь 2024, 00:28:27 »
Наглядный пример, что я не имею ничего общего с погодой и климатом пляжей Лиепайского срайона. Зимой так идут снегопады - там они есть, а у меня голая земля и звёзды с морозом на 20 градусов сильнее, чем на пляжах под снежными тучами.
Интервал между картами - 1 час.






Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2925
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2710 : 12 Сентябрь 2024, 18:29:48 »
В итоге на пляжах выпало 20 раз больше, чем у меня!!!
Ну и следующее доказательство, что я не имею ничего общего с землями в сторону Москвы теплейшей.


Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2925
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2711 : 15 Сентябрь 2024, 14:09:37 »
И почти вся неделя так прошла. Уже 60 евро на отопление потратил - на этой неделе. Я бы и не пискнул, ибо я не онанист на циферки, если бы в этот мрак нормально полило бы, но у меня самая малая сумма осадков в Балтии! И проблема в этом сыром мраке, что я не могу ни растения поливать, ни яблоки, груши собрать, ибо кругом сплошные полчища вампиров. Я и так купил 3 баллончики, обделал себя ядом, что сам чуть не задохнулся, а несколько метров от двери дома я облип вампирами! Спасение только в солнечной погоде (вампиры действительно недолюбливают солнце) и воздушной сухости.
Мне психологически настолько плохо, что вряд ли до октября дотяну. У меня психосоматика работает так, что организм погибает за минуты, если я в отчаянии. И я именно в нём уже всю неделю...


Онлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2712 : 15 Сентябрь 2024, 21:13:45 »
Пятница 20.09.2024 скорее всего будет последним днём метеолета в Риге.




Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2925
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2713 : 15 Сентябрь 2024, 23:29:15 »
Каждый день у границы Райской федерации на 9-10 градусов теплее, чем в Лиепайском ...