Автор Тема: Погода в Латвии  (Прочитано 267956 раз)

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2480
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2440 : 27 Июнь 2024, 00:37:18 »
М-ст. Лиепаи просто отображает специфичный микроклимат, когда с одной стороны море, с другой - тёплое озеро, а с севера - сам городок. Таких условий нет в остальном Лиепайском районе, да и на западе Латвии. М-ст. Вентспилса сейчас греется при ветре с самого городка. Ну и в Риге та же история. То есть, сразу видно, где специфичный микроклимат. Те м-ст. никак не отображают ситуацию в Латвии.

Мудак!

Оффлайн Steinberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2525
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2441 : 27 Июнь 2024, 08:11:10 »
Опять кость что-то там блеет?

Я поражаюсь терпимости администратора, но не хватит ли? Ну что это такое? Или у нас по правилам подобные оскорбления уже разрешены? Сколько еще тут будет литься эта грязь?
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2480
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2442 : 27 Июнь 2024, 09:39:37 »
Уже 5 часов после рассвета, ночью ветерок дул, сейчас уже и ели качаются на ветру, а до сих пор роса!!! Вот хожу мимо поспевающих немногих плодиков малины, а собрать не могу (клещи машут лапками мне...), да и она вся в слизи от слизней, улиток. Неделю назад я обильно полил, ибо там уже существенная часть засохла насмерть. Но проблема во многодневном мраке и холоде недавно, когда сырость именно на листве не уходила сутками подряд.
Вообще, ночи в этом июне очень слабые. Хотя морозы были слабее, чем в 2023, 2018 и 2017, но средний минимум очень низкий для июня.
Завтра белое - выше +35!!! И это не Тмакс, ибо выше +35 будет много часов подряд!!! Но не у меня...

Мудак!

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14942
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2443 : 27 Июнь 2024, 09:50:11 »
Melkij

Продолжаются манипуляции сознанием. Если метеостанции показывают холод - значит так оно и есть. Если же вдруг показали тепло - это микроклимат, не отражающий реальность вокруг.  :D
Никак не могу охладить свое жилище.  Под крышей очень жарко!

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5543
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2444 : 27 Июнь 2024, 10:18:58 »
Тмин в Риге +17,8. Ждём +30.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5543
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2445 : 27 Июнь 2024, 22:29:36 »
"Крыша" завалила тридцатник, Тмакс +29,1. Аэропорт естественно +30.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5543
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2446 : 28 Июнь 2024, 16:07:56 »
В 15 часов на метеостанции в центре Риги +31,3. Надеюсь, это не единственный тридцатник этом летом...

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14942
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2447 : 28 Июнь 2024, 16:54:55 »
Leo23

А заметили, как наступила жара, так сразу мелкий пропал.  Видимо, не на что стало жаловаться, вот блаженствует оффлайн.   А я вот сижу в обнимку с вентилятором. Помогает слабо. В кабинете все же +29 градусов.  Мозг уже просто плавится.
Никак не могу охладить свое жилище.  Под крышей очень жарко!

Онлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2448 : 28 Июнь 2024, 18:08:48 »
В 15 часов на метеостанции в центре Риги +31,3. Надеюсь, это не единственный тридцатник этом летом...

Ого, я посмотрел прогноз погоды в Риге и очень удивился тому, что там такая жара будет лишь сегодня. Дальше уже прохладнее. А у нас антициклон застрянет надолго, целую неделю скорее всего ниже тридцатки максимумов не будет. А о похолодании можно думать лишь к следующим выходным.
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5543
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2449 : 28 Июнь 2024, 18:15:44 »
В 15 часов на метеостанции в центре Риги +31,3. Надеюсь, это не единственный тридцатник этом летом...

Ого, я посмотрел прогноз погоды в Риге и очень удивился тому, что там такая жара будет лишь сегодня.
Холодный фронт уже над Балтийском морем, с запада он пересечёт Латвию уже с вечера. А Москва и ЕТР далеко на востоке. Классика.

Онлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2450 : 28 Июнь 2024, 18:24:08 »
Leo23

Это, конечно, понятно. ВМ перемещаются с запада на восток в основном, это все ясно. Но обычно к нам доходит холодный фронт с задержкой дня 2 относительно Риги, а тут целая неделя…
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5543
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2451 : 28 Июнь 2024, 20:22:43 »
Fexis
Иногда не доходит вообще, и зимой, и летом.

Тмакс в Риге в итоге +32,0. Дневной рекорд побит.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2480
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2452 : 28 Июнь 2024, 22:07:56 »
как наступила жара, так сразу мелкий пропал

Мелкий не пропал, просто надоело поддерживать своим присутствием этот притон. Ты же сама читаешь меня в Метеоклубе (на самом лучшем форуме в моей жизни), так что отлично знаешь, насколько отвратительным был этот недодень в тотальном мраке, да в шторме. Сегодня был один из самых худших дней в этом году. Ибо жарились все, кроме меня. А ЮВ Латвии уже который день без облаков совсем.
Был бы я алкоголиком, я бы сейчас напился насмерть.
Мудак!

Онлайн Fexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2453 : 28 Июнь 2024, 22:12:02 »
Боже, как у него горит 😂😂😂 С подписи на полу уже 5 минут валяюсь.
Пусть всегда будет солнце!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2480
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2454 : 28 Июнь 2024, 22:20:15 »
Боже, как у него горит

Ничего не горит, а слово адресовано тому, кто лезет у меня под трусики и пишет от моего имени всякую чертовщину.

Омерзительная Литва (которая ни разу не поделилась теплом со мной, а только всякой дневной облачностью и яснейшими ночами) поправила сегодняшний рекорд, который был установлен в 2022-ом! Прогрессирующее потепление.

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2024, 22:50:33 от Melkij »
Мудак!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2480
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2455 : Сегодня в 00:24:39 »
Сейчас в полночь, но у меня-то всего +8, на поверхностях и вовсе +2 (заморозка не избежать, ибо температура падает очень стремительно).

Мудак!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2480
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2456 : Сегодня в 02:55:13 »
Начался мороз...
Мудак!