Автор Тема: Погода в Латвии  (Прочитано 264208 раз)

Оффлайн arctic outbreak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2400 : 21 Июнь 2024, 18:37:21 »
Солнца до сих пор НЕТ (облака закрывают не только солнце, но и 90% неба - это больше напоминает пасмурность, чем облачность), как его не было ни вчера, ни позавчера, ни ранее. В реальном мире нет ни достаточных люксов, ни инфракрасных лучей, ни состояния, когда мог бы безопасно передвигаться, не боясь клещей. То есть, сейчас всё насмерть засыхает, но я не могу никуда таскать шланг, ибо даже скошенные тропинки небезопасны, ведь сильный ветер гнёт травку редкую и клещи всё равно взбираются на меня. То есть, такая погода, как весь этот недоиюнь, непригодна для моей деятельности. И прошлым летом та же история была из-за мрака и холода.
А что там кость распоясалась и из своей дыры что-то там оспаривает? Не буду читать - не заслужила она.

Лучше уж полить урожай, если есть время. Вот у меня в этом году, вследствие влажного и прохладного начала лета (и концовки мая) - небывалое нашествие насекомой нечисти. Черешни нужно без перерыва обливать химией, как только перестал - сразу завелись червяки (они и сразу после обработки не полностью исчезали). Более того, червяки уже и в малине, хотя сезон только полторы недели как начался (обычно порченная малина изредка попадается уже в самом конце сезона), все обрыскивания действуют не больше чем эффект плацебо, а в последние дни черви появились и в клубнике, как в 2020 году, только еще более массово и резко. В 2020 году они были следствием аномально мягкой зимы, в этом году отчасти тоже (перед коротким периодом двузначного мороза в январе землю надежно укрыло сплошным и толстым слоем льда, а сверху - свежего снега), а температура около 20° с постоянными дождями и пасмурнятиной - просто идеальные условия для оптимального развития всякой нечисти. Кроме того, на улицу выйти невозможно без защиты от комаров - их просто тучи, и на фоне всего этого пожирание остатков той же малины или клубники расплодившимися до миллиардов слизняками выглядит невинной мелочью. Нет, засуха определенно лучше для урожая, чем сверхувлажнение. Хотя еще лучше - что-то среднее, но его в природе бывает очень редко, всегда какой-то край побеждает.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14918
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2401 : 21 Июнь 2024, 20:06:58 »
У меня в этом году ни комара, ни червячка, ни муравьев, ни тли.  Даже никакой гадости лить не пришлось. Идеальное лето.  Ягоды зреют, яблоки растут, ветки гнутся. Благодать.  Если бы не майские заморозки - было бы вообще урожая завались.  У подсолнухов листья как у лопухов.  Кукуруза отошла после морозного ужаса и тоже догоняет в росте.

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2024, 20:17:50 от Kostian »
Никак не могу охладить свое жилище.  Под крышей очень жарко!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2475
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2402 : 21 Июнь 2024, 21:56:01 »
А давайте я буду писать в этой теме? А то всякие существа оккупировали тему Беларуси. Здесь хотя бы поспокойнее, да из Теплоруси не будет мешать кость.
Вечер у меня холодный, но ночь вряд ли выморозит, ибо с моря облачность приближается и опять без заката я.
На карте Тмакс отлично видно, насколько Лиепайский район позади остальной Латвии.

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2024, 23:06:47 от Melkij »
Люди, заходите в этот храм знаний, которым правит мудрейший интеллектуал!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2475
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2403 : 21 Июнь 2024, 23:48:40 »
Аномальная криозона. Обратите внимание, насколько эта зона холоднее остальной территории! А ведь у меня Т2м даже не +11, а +8!!!



Люди, заходите в этот храм знаний, которым правит мудрейший интеллектуал!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2475
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2404 : 22 Июнь 2024, 00:18:32 »
В полночь всего +2 на растениях, а облачности не будет, ибо она испаряется с приближением. Очередная морозная ночь в этом самом холодном июне за последние 9 лет.

Люди, заходите в этот храм знаний, которым правит мудрейший интеллектуал!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2475
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2405 : 22 Июнь 2024, 00:40:57 »
В полночь аномальная зона всея Балтии. Удивительно, что кость в своём притоне вместо того, чтобы совместно искать объяснение такой зоны, всячески отрицает железные факты.



Люди, заходите в этот храм знаний, которым правит мудрейший интеллектуал!

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6832
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2406 : 22 Июнь 2024, 01:07:22 »
Melkij!

Когда я был в апреле этого года, впервые весной, в Калининградской области. Чуть от дороги, полчища клещей, ужас, ходить страшно. Это я не много отошёл от остановки. Комары появились сразу. Да какие, покусали и тёмные пятна до сих пор. В Норильске, вообще нет и не было таких комаров... Никогда нет тёмных пятен от укусов...

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2475
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2407 : 22 Июнь 2024, 10:00:11 »
После Т2м +6 и 0 на растениях было очень плохое настроение, но увидел карту Тмин и чуточку обрадовался, хотя на карте ведь нет ни одного места ниже меня!!! Да и +6 на моей родине говорят, что я ничего не достиг за свою долгую предолгую жизнь - как был в криоклоаке, там и остался.
Вчера отец рассказал, что у него даже листики берёз обмёрзли в мае. Почти не осталось пчёл (плохо перезимовали, но почти все улетели от него). Короче, это наверно был единственный раз за все годы, когда он больше жаловался, чем хвастался. Больше 2 часов я слушал его и он так устал, что пришлось завершить излияние души. А то бывали разы, когда я не выдержал и 5 минут с криками, что достало хвастовство, как всё отлично и так далее. Мне бы форум найти! Не нытиков, а людей, которые действительно страдают, ибо есть успешные нытики, которые бесят даже больше откровенного хвастовства удачливых.
Вот украинцы без устали хвастаются, как у них всё растёт и так далее. Порой так и хочется спросить, а у них вообще случается хоть что-то плохое... И тут сразу останавливаюсь, ведь у них предостаточно плохого вне растений.
Это не зависть, а просто бездонное отчаяние. Я тот мужичок, который всю жизнь пытается попасть (справляя переднюю нужду) в унитаз, а всё по ногам попадаю. Ну, это точная аллегория моей жизни. Я же тружусь, верчусь и кручусь, а результат всегда хуже безделья. Вот и мне сильно кажется, что так только у меня бывает, поэтому нужна информация, что подобное бывает и у других. Насчёт болезней и прочих недугов не совсем срабатывает, ибо в отличие от других я и так очень старался быть здоровым. А другие люди ведь наплевали на своё здоровье, поэтому их беды в этом плане не совсем утешают. Вот принцесса Британии такая стройная, симпатичная, вежливая, явно и здоровый образ жизни вела (да ещё здравоохранение ей точно было доступно, в отличие от меня), а всё равно раком заболела - такой случай годится.

Люди, заходите в этот храм знаний, которым правит мудрейший интеллектуал!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2475
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2408 : 22 Июнь 2024, 11:43:42 »
Солнца сегодня не было, зато моя родина опять наслаждается загаром Египта.

Люди, заходите в этот храм знаний, которым правит мудрейший интеллектуал!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2475
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2409 : 22 Июнь 2024, 14:33:04 »
В полдень...

Люди, заходите в этот храм знаний, которым правит мудрейший интеллектуал!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2475
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2410 : 22 Июнь 2024, 23:37:33 »
Суть не в субботник градусах, а в том, что поверхности в солнечной части Латвии прогрелись выше +40, а у меня ниже +20!!! Требуется топить жилище...
Вечером прошёл очередной недодождь - смочил только поверхности, но не землю, особенно под травкой и листвой кустиков, деревцев.
Я тут нормально показываю всё, доказываю, как и почему Лиепайский район объективно хуже остальной Латвии, а кость что-то там устраивает постоянно. Наверно опять прибежит, чтобы влезть у меня под трусики... одержимое (мною) существо. Там ещё недонемец присоединяется частенько. Два сапога - пара.



После неописуемого мрака опять ясная ночь (почти каждую ночь ясное небо, как и почти каждый день без солнца в середине дня, ибо восход и закат точно не имеют практической пользы).

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2024, 00:14:47 от Melkij »
Люди, заходите в этот храм знаний, которым правит мудрейший интеллектуал!

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2411 : 23 Июнь 2024, 10:06:50 »
Ну вот сегодня небо над Латвией затянуто. Как всегда на праздники, день Лиго и Янов день, идёт ☔


Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2475
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2412 : 23 Июнь 2024, 11:50:51 »
Как всегда на праздники, день Лиго и Янов день, идёт ☔

Я уже давным давно постиг, что ты бот цифровой. Озвучиваешь только стереотипы и ничего кроме них. Радары не показывают дождь сегодня, кроме Лиепайского района западнее меня (у меня дождя сегодня не было) и СВ Латвии (типа Видземе). К слову, твоя фирма уже лет 20 ежегодно разоблачает этот стереотип про дождь на Лиго. Чаще сухо, а вот солнышко действительно редко светит, но его мало и в остальном июне, а не именно в эти числа. Также жара редко бывает в эти числа, но бывает.
Люди, заходите в этот храм знаний, которым правит мудрейший интеллектуал!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2475
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2413 : 23 Июнь 2024, 15:47:53 »
Везде пасмурно, но холоднее всего только в Лиепайском районе... Уникально холодное место!!!

Люди, заходите в этот храм знаний, которым правит мудрейший интеллектуал!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2475
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2414 : 23 Июнь 2024, 22:04:25 »
Уже 8-ой год я задыхаюсь в смоге от костров латышей, которые под предлогом какого-то недопраздника (это просто выходные и лишний повод бухать и заниматься развратом) сжигают синтетику. В смысле, все 8 лет ветерок слабо дует именно со стороны костров, а не со стороны безлюдных полей. Тяжёлая у меня судьба.
Ну ладно, в этот раз хотя бы не поливаю и не укрываю против мороза, так что могу и потерпеть, но если и завтра это продолжится, то как-то уже плоховато. А ещё такой очень печальный момент. Вчера начали цвести липы во дворе. И теперь цветочки мокрые и весь тот смог прилипнет к ним. И как собрать такие токсичные цветочки? И это относится и к некоторым травам на луге. Других дождей не будет ни в июне, ни в июле.
Так что конкретно для меня латыши - самые злейшие враги... отдельные исключения, как всегда, не влияют на общую картину.
Люди, заходите в этот храм знаний, которым правит мудрейший интеллектуал!

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14918
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2415 : 23 Июнь 2024, 22:25:51 »
Уже 8-ой год я задыхаюсь в смоге от костров латышей, которые под предлогом какого-то недопраздника (это просто выходные и лишний повод бухать и заниматься развратом) сжигают синтетику. В смысле, все 8 лет ветерок слабо дует именно со стороны костров, а не со стороны безлюдных полей. Тяжёлая у меня судьба.

А что за синтетику у вас жгут?  Костер, понятное дело, делают, чтобы нечисть и ведьм отогнать, но что-то я сомневаюсь, что в него кидают синтетику.  ::)
Никак не могу охладить свое жилище.  Под крышей очень жарко!

Оффлайн arctic outbreak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2416 : 23 Июнь 2024, 23:25:26 »
По всей Скандинавии жгут костер 23 июня на закате солнца. Красивый старинный обычай.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2475
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2417 : 24 Июнь 2024, 00:16:24 »
После кромешного мрака в мракодень (23-е июня каждый год) опять ясная ночь!!! Проясняться начало уже перед закатом. Воздуха вне жилища просто нет, при этом ветерок с костров усилился, но туман есть везде, кроме моей территории. У меня самого туман бывает десятки раз реже, чем на соседних земельных участках.

Люди, заходите в этот храм знаний, которым правит мудрейший интеллектуал!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2475
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2418 : 24 Июнь 2024, 16:34:02 »
Какой же я мудрила всё-таки! Вопреки прогнозам о летнем дне топил в полдень. Солнца до сих пор нет, но мрак пасмурности сменила облачность, которая всё время закрывает именно солнце, хотя есть и голубое небо. Самое интересное, что даже после отопления в жилище холоднее, чем снаружи!!!
Но топил я не просто так, а хотел побриться, помыться (уже шевелюра с головы слезала - давно не мыл). Я и вчера топил, но водичка в бойлере не прогрелась для мытья в душе. Она же должна прогреться хотя бы до +80, чтобы микроорганизмы сварились. Одно дело помыть нижнюю часть тельца, но когда я мою головку, вода должна быть безопасной.
Люди, заходите в этот храм знаний, которым правит мудрейший интеллектуал!

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2475
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2419 : 24 Июнь 2024, 19:42:15 »
До сих пор нет солнца, ибо всё время какие-то тучи закрывают его. А столько территории Латвии загорают, как в Ираке! Жилище остыло на 2 градуса в течение пол дня!!! Хотя снаружи ведь теплее. Куда пропадает тепло от дров? В кирпичи уходит. А кость этого не понимает, ибо школу не посещала...

Люди, заходите в этот храм знаний, которым правит мудрейший интеллектуал!