Автор Тема: Погода в Латвии  (Прочитано 348513 раз)

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3091
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2380 : 18 Июнь 2024, 23:28:27 »
Как всегда, полюс холода в Скуодасе и у меня... При этом завтра Тмакс будет не выше +13!


Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15993
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2381 : 18 Июнь 2024, 23:34:27 »
Melkij

А почему вы всегда ссылаетесь на разные города: то на Скуодас, то на Салдус, то на Руцаву?  А вчера и вовсе нарисовали фейковое значение +8.  :D

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3091
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2382 : 19 Июнь 2024, 12:27:40 »
Для себя сохранил скриншоты радара осадков, но не буду выкладывать, ибо никто не ценит мои старания. Я очень не люблю загружать снимки. Этот процесс слишком утомительный.
Так вот... опять весь Лиепайский район кроме этой клоаки с ночи обильно поливался. У меня же всего 10 мм, которые способны намочить всего до 5 см голой земли, а через травостой, листву даже не пробивается. Не эффективный дождь, обильная роса всего лишь. Только день испорчен ноябрьским мраком и холодом.
Карта перед полуднем...



Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3091
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2383 : 19 Июнь 2024, 14:27:59 »
В полдень...


Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5985
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2384 : 19 Июнь 2024, 15:27:19 »
Да один из самых анти-летних дней в Риге, максимум пока только +17, пасмурно, дождь.

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3091
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2385 : 19 Июнь 2024, 15:46:49 »
Даже если пару раз в году я внутри красного кружка, это не влияет на общую картину, а вод Даугавпилс весь год и каждый год в красном кружке - отдельные случаи без/вне кружка не влияют на общую картину. Это я поясняю, предполагая (ибо не читаю) очередную демагогию от кости.

« Последнее редактирование: 19 Июнь 2024, 15:48:53 от Melkij »

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3091
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2386 : 19 Июнь 2024, 22:08:01 »
Leo23

Опаньки... что-то я даже доволен, что не страдаю под Даугавпилсом. И так часто бывает в жизни, что под манящей упаковкой скрывается нехорошее. Всё-таки не могу игнорировать факт, что на ЮВ Латвии совсем нет экзотики. Вот прям совсем. Хотя возможно я просто не в курсе всех тамошних прелестей.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5985
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2387 : 19 Июнь 2024, 22:16:46 »
Melkij
По прогнозу как раз обещали бурю в восточных р-нах... А в Даугавпилсе я бы не жил ни за что. Депрессивный, про-рашистский город.

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3091
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2388 : 19 Июнь 2024, 23:01:57 »
Днём так хорошо прогрелся после отопления, а сейчас уже 2 градуса пропали куда-то. Завтра в жилище будет та же температура, что сегодня перед отоплением. Невозможность именно летом согреть жилище ужасает больше всего. Словно некий канал в параллельный мир...
У меня уже штиль, яснейшее небо и не избежать заморозка, ибо уже дико холодно.

По прогнозу как раз обещали бурю в восточных р-нах...

Этих прогнозов без бури столько было, что я их полностью игнорирую. Тем более, что по радару даже осадков толком не было. Удивлён такому повороту, развороту.


Я это к чему все так подробно описываю? А к тому, что Тепловская область - никакой не рай ГП.
У нас чередуются как и аномалии тепла, так и холода.

Да знаю я всё о МО в разы лучше, чем о Латвии, ибо в Интернет нельзя зайти, не узнав о происходящем в столице мира. Я не про ГП+, а про то, что климат МО изначально несравнимо лучше здешнего. Я живу именно летом, поэтому летний сезон для меня самый важный, а он в МО - просто шикарнейший, глядя из Лиепайского района. И теперь я уже постиг, что столь слабого летнего сезона нет нигде в Латвии. То есть, лета, к какому я привык на СВ Латвии, здесь просто нет.
Всё-таки в МО засилье тепла, а холод проскакивает лишь случайно.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2024, 23:35:13 от Melkij »

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3091
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2389 : 20 Июнь 2024, 01:03:23 »
Удивительное место...


Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15993
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2390 : 20 Июнь 2024, 01:14:16 »
Удивительное место...

Удивительно навязчивый троллинг.  По факту Салдус только на 11-м месте по Тмин.  http://www.pogodaiklimat.ru/summary.php?d=19&m=6&y=2024&id=lv

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3091
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2391 : 20 Июнь 2024, 03:45:20 »
Аномальная криозона, как всегда. Есть одна кость, которая ничего не знает о климате вне своей спальни, а я-то знаю, что ЮЗ Латвии и СЗ Литвы - исторической полюс холода. Просто, раньше я не знал, насколько западнее к морю простирается аномальная зона. Но я же специально избегал Салдусского района при выборе хутора. Я уже тогда знал о гиблости местности.
У меня сейчас Т2м всего +7, на этих желтеющих растениях очередной 0. Пока светловолосые кухарки только воздух портят, я отлично всё знаю, поэтому траву не скосил, чтобы частые морозы не портили новых побегов (которых и не заметно в траве, поэтому траву нельзя скосить), также частые штормы не иссушали, остужали почву между растениями. Я не буду пояснять, какая высота у растений и травы. Куда важнее, что новая листва уже желтеет! Это абсолютно ненормально столь рано и аж вопит о физиологическом стрессе. Именно на этих растениях в январе было -29. Ну, это предел, да ещё мороз длился короткое время, а так это растение легко вымерзает в Латвии.




Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3091
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2392 : 20 Июнь 2024, 10:15:52 »
Самая низкая Тм2 во всей Балтии была под Лиепаей, но у меня и вовсе ниже +7.


Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3091
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2393 : 20 Июнь 2024, 16:11:58 »
Вечный полюс холода... У меня самые холодные ночи и самые холодные дни в Латвии.




Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15993
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2394 : 20 Июнь 2024, 17:25:34 »
Melkij

А что ж вы с Салдуса вдруг резко на Руцаву переключились?  Похоже, не устраивает, что там +20, почти столько же, сколько в ненавистном Даугавпилсе.  :D

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3091
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2395 : 20 Июнь 2024, 19:57:10 »
Почти каждый срок ниже всей страны. Лучше сравните с остальной страной! Климатически - пропасть между Лиепайским районом и остальной Латвией.



Ну а Скуодас - уникально холодное место в Литве.

« Последнее редактирование: 20 Июнь 2024, 20:30:32 от Melkij »

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3091
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2396 : 21 Июнь 2024, 11:45:23 »
Что ни день, а всё мрак да мрак...


Онлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15993
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2397 : 21 Июнь 2024, 12:09:31 »
Что ни день, а всё мрак да мрак...

Да какой мрак?  С утра мрак был в ненавистном вам Даугавпилсе, а у вас - солнечно.  :D



Стоит только небольшому облачку набежать на 15 минут, как вы тотчас бежите к компьютеру скриншотить и выкладывать его на форум. Неужели больше нет других занятий?  ::)

К 12:00 "мрак" уже покинул хутор:

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2024, 12:17:45 от Kostian »

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3091
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2398 : 21 Июнь 2024, 13:08:42 »
Солнца до сих пор НЕТ (облака закрывают не только солнце, но и 90% неба - это больше напоминает пасмурность, чем облачность), как его не было ни вчера, ни позавчера, ни ранее. В реальном мире нет ни достаточных люксов, ни инфракрасных лучей, ни состояния, когда мог бы безопасно передвигаться, не боясь клещей. То есть, сейчас всё насмерть засыхает, но я не могу никуда таскать шланг, ибо даже скошенные тропинки небезопасны, ведь сильный ветер гнёт травку редкую и клещи всё равно взбираются на меня. То есть, такая погода, как весь этот недоиюнь, непригодна для моей деятельности. И прошлым летом та же история была из-за мрака и холода.
А что там кость распоясалась и из своей дыры что-то там оспаривает? Не буду читать - не заслужила она.

Онлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3091
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Латвии
« Ответ #2399 : 21 Июнь 2024, 17:45:50 »
Солнце явилось лишь поздно после полудня (где-то к 17 часам вечера!!!), поэтому всё равно холоднее всей страны.